Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае более 66 тысяч родителей дошкольников получили консультации

В 2019 году более 66 тысяч родителей дошколят получили более 81 тысячи консультаций четырех образовательных организаций края – п

Конкурсный отбор проводило Минпросвещения РФ в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование».

Грант на сумму 32,2 млн рублей получили Центр диагностики и консультирования Краснодарского края и три детских сада: № 18 из Армавира, № 86 из Сочи и «Сказка» кубанской столицы.

На выделенные средства было приобретено игровое оборудование для зоны ожидания ребенка, компьютерное оборудование и программное обеспечение. Кроме того, средства направили на повышение квалификации специалистов.

Так, 23 сотрудника учреждений-победителей прошли обучение на курсах повышения квалификации в Московском педагогическом государственном университете и еще 72 педагога – на базе краевого Института развития образования.

Благодаря гранту в Центре диагностики и консультирования и его филиалах, расположенных в 9 района Кубани, была организована консультационно-методическая служба «Диалог». Она помогает семьям, воспитывающим детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году федеральный грант в рамках нацпроекта получат 13 организаций региона, сообщает пресс-служба краевого министерства образования, науки и молодежной политики.