Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае принимают заявки от претендентов на участие в программе «Земский учитель»

В рамках программы «Земский учитель» в регионе определено 103 вакансии в 37 районах.

Прием заявлений от претендентов стартовал 10 января и продлится до 15 апреля. Участниками конкурсного отбора могут стать педагоги с профильным средним или высшим образованием, готовые переехать в сельскую местность и трудоустроиться в школу на вакантную должность учителя с объемом учебной нагрузки не менее чем 18-ти часов в неделю.

С перечнем вакантных должностей можно ознакомиться на федеральном портале «Земский учитель».

Региональным оператором программы в Краснодарском крае является Институт развития образования.

Претендентам необходимо представить региональному оператору на бумажном носителе или в электронном виде следующие документы:

заявление, копии паспорта (со страницей регистрации), документа об образовании, документа, подтверждающего квалификацию, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе или уведомления о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, согласие на обработку персональных данных и размещение информации в интернете, свидетельств о браке и о рождении детей с предъявлением оригинала или нотариально заверенной копии, иные документы по усмотрению претендента.

Копии могут быть засвидетельствованы подписью руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печатью работодателя.

Региональный оператор - Институт развития образования Краснодарского края находится по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, каб. 109, электронная почта zemteacher@iro23.ru.

Задать вопросы по программе можно по телефону: 8(861) 232-48-79.

Уже летом 2020 года с победителями конкурсного отбора будут заключены трудовые договоры. Денежные средства выплачиваются в срок до 1 декабря 2020 года.

Учителя, получившие единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей, должны отработать в выбранной общеобразовательной организации в течение 5 лет со дня заключения трудового договора. В случае досрочного расторжения трудового договора, учитель будет обязан в полном объеме вернуть компенсационную выплату, сообщает пресс-служба краевого министерства образования, науки и молодежной политики.