Кубанские Новости
Общество

В горах Сочи отметят Всемирный день снега

На Красной Поляне в Сочи 19 января пройдет снежный праздник «WorldSnowDay 2020».

Гостей праздника ждут на курорте «Роза Хутор». Для них подготовили снежную полосу препятствий, снежные бои и крепости, активные игры и заряд радости и счастья для всей семьи. В этот самый «снежный» день года гости курорта в компании сказочных героев праздника смогут принять участие в конкурсах, зимних играх и забавах, мастер-классах, а также стать победителями семейных соревнований «Familyslalom».

Самым творческим взрослым и детям представится уникальная возможность проявить свой талант скульптора, слепив оригинального снеговика. А еще во время интерактивного спектакля ребята смогут узнать, насколько важную роль играет снег для нашей планеты, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в горах Сочи впервые пройдет музыкальный фестиваль «Жара». Шоу с выступлением популярных российских исполнителей состоится 14 марта 2020 года на горнолыжном курорте Красная Поляна.

На сцене WOW Arena выступят Григорий Лепс, Сергей Лазарев, EMIN, Егор Крид, рэпер CYGO, группа «Дискотека Авария», певец Звонкий и другие. Планируется, что фестиваль посетят более 3000 зрителей.