Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае следователи подарили подростку с тяжелым заболеванием тренажеры для реабилитации

Сотрудники следственного управления по региону вручили необходимое оборудование 16-летнему Егору Бойко из поселка Ильского Север

6 декабря 2019 года в эфире одной из федеральных программ был показан сюжет о 16-летнем Егоре Бойко из поселка Ильского Северского района имеющего тяжелое заболевание. Мальчику необходимы были специальные тренажеры для реабилитации в домашних условиях.

По поручению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина сотрудники следственного управления по Краснодарскому краю встретились с семьей подростка и узнали какая помощь ему нужна для восстановления здоровья.

17 января офицеры подарили Егору Бойко необходимые для занятий велотренажер и ортопедический аппарат. Все оборудование они собрали и показали родителям, как его использовать.

Кроме того, сотрудники следственного управления по Краснодарскому краю рассказали мальчику о специфике работы в органах СК России, а следователи-криминалисты показали подростку криминалистическую технику и рассказали о ее возможностях.

В завершение встречи следователи ответили на вопросы Егора, а также пожелали ему успехов в учебе и силы духа, а также взяли с него обещание, что он будет каждый день заниматься на тренажерах, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.