Кубанские Новости
Общество

В управлении на транспорте МВД России по ЮФО подвели итоги работы за 2019 год

В работе коллегии принял участие вице-губернатор Сергей Пуликовский. Мероприятие провел начальник ведомства Андрей Рыбинский.

Как доложил Андрей Рыбинский, в прошлом году работа сотрудников ведомства была направлена на укрепление безопасности и правопорядка, обеспечение защиты пассажиров, повышение уровня доверия населения к деятельности транспортной полиции.

За 2019 год транспортные полицейские пресекли около 22 тысяч административных правонарушений, выявили 977 лиц, находящихся в международном и федеральном розыске. По оперативно-справочным учетам проверено более 6 млн пассажиров, досмотрено около 21 млн пассажиров.

Сергей Пуликовский от имени губернатора поблагодарил сотрудников ведомства за качественную оперативную работу. Замглавы края отметил, что 2020 год ставит перед нами ряд сложных и ответственных задач. Среди них – празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Всероссийская перепись населения и различные мероприятия всероссийского и международного масштаба, которые пройдут по всей территории региона.

– Нельзя ослаблять внимание. Общими усилиями нужно не допустить происшествий на территории нашего региона и с успехом провести все запланированные мероприятия, – отметил заместитель главы региона.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые результаты в служебной деятельности отличившиеся сотрудники были награждены медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Начальником управления на транспорте МВД России по ЮФО стал полковник полиции Андрей Рыбинский. Новый глава ведомства был назначен указом президента Российской Федерации от 1 апреля 2019 года.

Подполковник полиции Вячеслав Колесников официально назначен начальником Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

До этого в течение двух месяцев он возглавлял управление в качестве исполняющего обязанности начальника. Нового руководителя представили 16 сентября на собрании личного состава управления.