Кубанские Новости
Общество

Детский гороскоп. Если ваш ребенок – Весы

Известный краснодарский астролог Надежда Мызина рассказывает все как родителям понять своих детей, рожденных под знаком Весы и п

Юные дипломаты

Дети, рожденные под знаком Весов, – это очень вежливые и воспитанные мальчики и девочки. Кажется, они с рождения умеют договариваться, находить вариант, который бы устроил все стороны в любой ситуации. В то же время эти дети нерешительны: могут долго сомневаться, прежде чем примут какое-то важное решение. Но перед этим обязательно тщательно взвесят все «за» и «против», изучат вопрос со всех сторон, так сказать.

Большинство людей, рожденных под этим знаком, очень не любят споры и конфликтные ситуации. А потому всеми силами стараются их избегать или пытаются всех примирить. Самое важное для юных Весов – это мир и порядок. Эти дети вряд ли будут открыто спорить с родителями или другими родственниками по каким-либо вопросам. Скорее они попробуют устроить обмен мнениями, чтобы «в споре родилась истина».

Такие дети верят в равенство и справедливость, ищут равновесие во всем.

Жесткий напор, грубость и хамство могут легко выбить из колеи юного дипломата. Развиваться в таких условиях ему будет непросто. А потому не исключено, что со временем малыш и сам вдруг станет легко хамить взрослым и друзьям. Но это говорит скорее о неуверенности в себе, страхе показать эту «страшную» тайну. Поэтому родителям крайне важно научить своего ребенка быть смелым не только внешне, но и внутренне.

Если рядом верный друг…

Лучшая среда воспитания для юных Весов – круг верных друзей. Им важно чувствовать плечо товарища в любой ситуации, понимать, что он не одинок и на помощь всегда придут друзья. Только в такой обстановке эти ребята раскрываются и у них проявляются таланты – к искусству, ведению переговоров, творчеству.

Самая большая сложность для маленьких Весов – это выбор между чем-то. Чтобы сократить время раздумий, ребенок, скорее всего, попросит помощи у взрослых, которым всецело доверяет: у родителей, бабушки или дедушки. Решение будет принято именно то, которое подсказали родственники. Хотя не исключено, что после ребенок изменит свое мнение.

Для рожденных под знаком Весов очень важно, чтобы все, что их окружает, было по-настоящему красивым.

Для рожденных под знаком Весов очень важно, чтобы все, что их окружает, было по-настоящему красивым: цветы в комнате, игрушки, одежда, мебель в комнате. Эстетика, внешний вид, сочетание цветов, последние новинки, бренды имеют большое значение для них. Только в окружении красивых, гармоничных на его взгляд вещей, ребенок-Весы будет чувствовать себя комфортно и гармонично.

Так что неудивительно, что такие дети любят вместе с родителями посещать дорогие рестораны, есть за красиво сервированным столом с необычными приборами. В их комнате, может, и не будет идеального порядка, но в том, что все друзья станут просить своих родителей «сделать им так же», можно не сомневаться.

Школьные годы чудесные…

Общение и обучение у детей-Весов будет складываться по-разному, в зависимости от расположения Меркурия в знаке зодиака (это можно узнать, составив индивидуальный гороскоп).

Меркурий в Деве

Такие ученики обладают аналитическими способностями и хорошо дружат с логикой, что помогает им быстро усваивать и сортировать всю полученную информацию. Критически относятся ко всему, из-за чего могут быть проблемы в общении со сверстниками и некоторыми взрослыми. В общении ищут пользу и выгоду, не любят пустых разговоров. Хорошо учатся в школе, ответственно и методично выполняют все задания.

Меркурий в Весах

Этот ребенок легко наладит контакт со всеми одноклассниками, так как нацелен на общение. Он прекрасно подстраивается под собеседника, умеет улаживать конфликты. Потому что он – прирожденный дипломат. Однако порой может быть нерешительным, впадать в крайности. Чтобы такие случаи происходили не часто, ему нужны надежные товарищи, с которыми всегда можно посоветоваться и вместе принять верное решение.

Хороших результатов в учебе добьется только при гармоничном и приятном окружении.

Меркурий в Скорпионе

Эти Весы весьма недоверчивы в общении: всю информацию стараются перепроверить. Их конек – подмечать недостатки и слабости других и оповещать об этом окружающих не всегда в корректной форме. Однако при этом звезды одарили таких ребят логическим мышлением, хорошей интуицией. Они легко могут распутать любое дело. Поэтому лучше всего им будут даваться точные науки, где нужно решать поставленные учителем задачи, что-то доказывать или опровергать.