Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае школьникам напомнили о правилах поведения на дороге

В целях профилактики правонарушений несовершеннолетними и предупреждения происшествий с их участием прошла акция «Взаимодействие

Сотрудники ГИБДД города Ейска посетили школу №8 станицы Копанской. В мероприятии также приняли участие ЮИДовцы, объяснив присутствующим о правилах поведения на проезжей части.

Инспектор рассказала о причинах возникновения и неблагоприятных последствиях ДТП с участием детей. Напомнила о внимательности при переходе через проезжую часть, разъяснила особенности ПДД для велосипедистов и водителей средств индивидуальной мобильности, отметила недопущение фактов управления автотранспорта несовершеннолетними, а также рассказала о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и о последствиях, которые могут наступить в случае нарушения правил дорожного движения, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тимашевском районе автоинспекторы провели профилактические беседы с автолюбителями по правилам безопасного управления авто при изменении погодных условий, а также соблюдении скоростного режима.

Водителям напомнили, что в зимний период необходимо выбрать правильную модель вождения, безопасную скорость и соблюдать дистанцию для обеспечения дорожной безопасности.

Сотрудники дорожной полиции обратились к автолюбителям с просьбой снижать скорость перед пешеходными переходами и перекрестками, вблизи учебных заведений, а также быть предельно внимательными к детям, находящимся вблизи дороги