Кубанские Новости
Общество

Делегация Краснодарского края принимает участие в Международных Рождественских образовательных чтениях

Тема мероприятий в этом году «Великая Победа: наследие и наследники».

Участниками чтений, которые проходят 26-29 декабря в Москве, стали 69 кубанских педагогов, работающих в направлении духовно-нравственного образования и воспитания.

– Делегаты края посетят направления: «Образование», «Церковь и культура», «Церковь и молодежь», а также индивидуально выбранные мероприятия, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики.

Всего же участники чтений работают по 17 тематическим направлениям. Мероприятия организованы на базе государственных и общественных организаций, храмов, учреждений культуры, вузов.

Заседание чтений состоится 27 января в Государственном Кремлевском дворце.

29 января в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоится награждение школьников и педагогов, победивших во всероссийских конкурсах духовно-нравственной направленности.

В их числе ученица школы №6 Анапы Полина Закирова и учащаяся школы №9 Белореченского района Софья Евсюкова, ставшие лауреатами международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Также награда будет вручена воспитателю краснодарского детского сада №33 Екатерине Карасевой. Ее работа заняла второе место на всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.