Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре общественник проверил работу одного из участковых пунктов полиции

Член Общественного совета при Управлении МВД России по Краснодару, главный редактор газеты «Краснодарские известия» Павел Катарг

Как сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару, в ходе проверки общественник ознакомился с размещенными в помещении информационными стендами, содержащими важные для поетителей сведения, обратил внимание на состояние служебных кабинетов.

Старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Сергей Павловский рассказал Павлу Катаргину о специфике работы пункта, в частности о проводимой профилактической работе по недопущению и пресечению преступлений и правонарушений на обслуживаемом административном участке. Сотрудник полиции продемонстрировал техническую оснащенность современными базами данных, позволяющими оперативно получить необходимую информацию.

- Участковые нашего пункта полиции обслуживают около 12000 человек, 23 из которых состоят на профилактическом учете, – рассказал общественнику Сергей Павловский.

Полицейский уточнил, что на территории в основном регистрируются факты угроз убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

- Работа участковых очень важна для граждан, поэтому и нам, представителям общественности, необходимо оказывать всяческую поддержку данной службе, не оставаться в стороне и информировать страж правопорядка о противоправных действиях, свидетелями которых мы стали. Общественный совет обращает особое внимание работе указанного подразделения и в дальнейшей такие проверки будут продолжены, - прокомментировал Павел Катаргин.