Кубанские Новости
Общество

Школьница из Краснодара победила в краевом этапе всероссийского конкурса «Без срока давности»

Конкурс «Без срока давности» приурочен к проведению в России Года памяти и славы. Его проводит Министерство просвещения РФ для у

На краевом этапе наибольшее количество баллов набрало сочинение ученицы школы №2 Краснодара Елены Соколовой. Одиннадцатиклассница посвятила работу «Все они живы» своему прадеду и его боевым товарищам.

Это сочинение представит Краснодарский край на федеральном этапе конкурса, который пройдет с 1 по 28 февраля.

В своих работах кубанские школьники чаще повествовали о роли войны в истории семьи. Их сочинения отличались обилием исторических актов, событий, знание которых приобретает сегодня все большую значимость.

Призерами краевого этапа признаны школьники из Каневского, Тимашевского, Новопокровского, Курганинского, Тихорецкого и Кореновского районов.

Восемь победителей всероссийского конкурса пригласят 9 мая на парад на Красной площади, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сочинения финалистов войдут в специальный сборник, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в краевой столице появилось юнармейское граффити, посвященное проекту «Дорога памяти».

Ребята «перенесли» на фасад здания знаменитую фотографию времен Великой Отечественной войны под названием «Комбат». Тем самым они дали старт акции «Граффити Победы». Масштабный рисунок появился на пересечении улиц Ким и Таманской.

За пару часов юнармейцы изобразили сюжет известной фотографии Макса Альперта. По словам самих художников, рисунок должен напоминать всем жителям о великом подвиге нашего народа.