Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае автоинспекторы напоминают детям правила дорожного движения

В ходе занятий детям прививают навыки безопасного поведения на дороге.

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» инспектор Выселковского района посетила детский сад «Олененок». В игровой форме сотрудник дорожной полиции рассказала детям об основных правилах безопасного поведения близ дороги.

На схеме «безопасный путь в детский сад» автоинспектор повторила с малышами значение дорожных знаков и сигналов светофора. Также ребятам напомнили о том, что для безопасного перехода проезжей части необходимо соблюдать правила и держать взрослого за руку, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тимашевском районе автоинспекторы провели профилактические беседы с автолюбителями по правилам безопасного управления авто при изменении погодных условий, а также соблюдении скоростного режима.

Водителям напомнили, что в зимний период необходимо выбрать правильную модель вождения, безопасную скорость и соблюдать дистанцию для обеспечения дорожной безопасности.

Сотрудники дорожной полиции обратились к автолюбителям с просьбой снижать скорость перед пешеходными переходами и перекрестками, вблизи учебных заведений, а также быть предельно внимательными к детям, находящимся вблизи дороги.