Кубанские Новости
Общество

«Стрижи» проведут первый в 2020 году воздушный показ в Краснодарском крае

Тренировки летной программы пройдут 4 и 5 февраля в Тихорецке.

Первый в 2020 году воздушный показ авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» пройдет в Краснодарском крае в рамках акции ВКС.

— Авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи» примет участие в акции Воздушно-космических сил «Служба по контракту — твой выбор!» в Тихорецке, посвященной 80-летию учебной авиационной базы Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени А. К. Серова, — говорится в сообщении Минобороны России.

Тренировки летной программы пройдут 4 и 5 февраля. Само мероприятие запланировано на 8 февраля. Взлет и посадки «Стрижи» осуществляют на военном аэродроме станицы Кущевской.

— В ходе воздушного показа летчики ВКС продемонстрируют одиночный, групповой, парный, встречный пилотаж, — отмечается в сообщении.

Всего в акции примут участие шесть экипажей «Стрижей». Они выполнят такие элементы, как «петля Нестерова», «колокол», синхронные «бочки» и другие. Полеты будут проходить на высотах от 200 до 2 тысяч метров.

Также для гостей акции будут развернуты полевая кухня, выставка авиационной техники, пункты отбора на военную службу по контракту и агитации в учебные заведения ВКС, передает ТАСС.

На официальном сайте пилотажная группа подтвердила свое выступление 8 февраля в небе над Тихорецком.

— Мы рады сообщить, что примем участие в воздушном параде и выполним демонстрационные полеты над аэродромом учебной авиационной базы! Ждем всех, — приглашают «Стрижи».