Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае автоинспекторы напомнили детям о правилах безопасности

Мероприятие направлено на предупреждение ДТП с участием детей.

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» к воспитанникам детского сада №2 города Ейска в гости пришла Старуха Шапокляк, подготовившая для воспитанников загадки и игры на тему дорожной безопасности.

Также инспектор в рамках проведения профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» в целях профилактики правонарушений среди детей и предупреждения происшествий с их участием напомнила детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и рассказала, почему важно пристегиваться в автокресле. После дети продемонстрировали знания правил и дорожных знаков, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тимашевском районе автоинспекторы провели профилактические беседы с автолюбителями по правилам безопасного управления авто при изменении погодных условий, а также соблюдении скоростного режима.

Водителям напомнили, что в зимний период необходимо выбрать правильную модель вождения, безопасную скорость и соблюдать дистанцию для обеспечения дорожной безопасности.

Сотрудники дорожной полиции обратились к автолюбителям с просьбой снижать скорость перед пешеходными переходами и перекрестками, вблизи учебных заведений, а также быть предельно внимательными к детям, находящимся вблизи дороги.