Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ограничат движение транспорта по улице Школьной

Там начнется строительство сетей водоснабжения.

С 6 февраля по 13 марта движение транспорта будет ограничено по одной из полос улицы Школьной в обоих направлениях — от дома № 20 до дома № 26.

— На этом участке начнётся строительство сетей водоснабжения, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. — Работы проводит ООО «СК Навигатор».

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара отметили, что для обеспечения безопасности движения на участке улицы Школьной установят временные дорожные знаки и ограждения.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре меняют схему размещения светофоров.

В будние дни в различных районах города отключают светофорные объекты.

— За время отключения специалисты эксплуатирующей организации заменят опоры на современные, перенесут оборудование таким образом, чтобы разместить на одной стойке светофоры как для автомобилистов, так и для пешеходов, — сказал начальник отдела организации дорожного движения департамента транспорта и дорожного хозяйства Сергей Камынин.

В Краснодаре завершен капремонт Карасунской Набережной.

Капремонт участка улицы Карасунская Набережная стартовал в июле прошлого года. На самом проблемном участке улицы протяженностью 530 метров сделали ливневую канализацию, обустроили тротуар, привели в порядок освещение. Автодорога, которая ранее была гравийной, теперь стала асфальтобетонной. На нее нанесли разметку, установили дорожные знаки.