Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре уничтожили минометную мину времен Великой Отечественной войны

Боеприпас был обнаружен в районе хутора Нового в Прикубанском округе.

В двух километрах от хутора Нового в Прикубанском округе Краснодара местный житель обнаружил предмет, схожий с боеприпасом.
Прибывшие на место сотрудники группы разминирования ОМОН обследовали предмет и установили, что это 82-мм минометная мина времен Великой Отечественной войны со следами коррозии.

Взрывотехники уничтожили боеприпас накладным зарядом, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН ГУ Росгвардии по краю обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный в лесном массиве около станицы Кавказской. О подозрительной находке в правоохранительные органы сообщила местная жительница. Прибывшие взрывотехники обследовали находку и установили, что перед ними 120-мм артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны со следами коррозии.

В хуторе Коржевском Славянского района на территории частного домовладения был обнаружен предмет, схожий с боеприпасом. Прибывшие сотрудники инженерно-технического отделения краснодарского ОМОН обследовали подозрительную находку и идентифицировали ее как 52-мм минометную мину времен Великой Отечественной войны со следами коррозии. Боеприпас росгвардейцы вывезли в безопасное место и уничтожили.