Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае отремонтируют 774 лифта

На эти цели из фонда капитального ремонта выделено порядка 1,5 млрд рублей.

В 2020 году проведут ремонт лифтов в 254 многоквартирных домах в Краснодаре, Сочи, Армавире, Новороссийске, Геленджике, Анапе, Ейске, Белореченске, Кропоткине и станице Северской.

По плану текущего года уже капитально отремонтировано и сдано в эксплуатацию 40 лифтов в Сочи. Кроме того, на курорте ведутся строительно-монтажные работы по 85 лифтам. По остальным объектам края разрабатываются проекты.

В настоящее время региональный оператор проводит выбор подрядной организации с помощью торгов на электронной площадке, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2019 году проведен капитальный ремонт более 1,2 тысячи многоквартирных домов.

В прошлом году Краснодарский край достиг высоких темпов по ремонту многоквартирных домов.

– Мы отремонтировали 1244 объекта. Это почти столько же, сколько за предыдущие четыре года, – подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев.

В 2020 году ремонту подлежат 869 многоквартирных домов. Уже идут строительно-монтажные работы на 48 объектах – в Сочи, Апшеронском, Лабинском районах. Завершен ремонт восьми домов в Сочи, Лабинском, Ленинградском и Успенском районах