Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на двух перекрестках временно отключат светофоры

Специалисты заменят опоры, перенесут оборудование так, чтобы убрать лишние стойки.

Электронные регулировщики не будут работать на пересечении улиц Уральской и Старокубанской, а также улиц Кузнечной и Садовой 7 февраля с 10.00 до 15.00.

— Работы ведет эксплуатирующая организация — государственное унитарное предприятие Краснодарского края СМЭУ, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. — Специалисты заменят опоры на современные, перенесут оборудование так, чтобы убрать лишние стойки.

По мере необходимости на пересечении этих улиц организуют работу инспекторов отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД. Они будут регулировать пешеходные и транспортные потоки.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре меняют схему размещения светофоров.

В будние дни в различных районах города отключают светофорные объекты.

— Специалисты заменят опоры на современные, перенесут оборудование таким образом, чтобы разместить на одной стойке светофоры как для водителей, так и для пешеходов, — пояснил начальник отдела организации дорожного движения департамента транспорта и дорожного хозяйства Сергей Камынин.

Напомним, в Краснодаре с 20 января на улице Благоева запретили стоянку автомобилей. Соответствующие дорожные знаки установлены по обеим сторонам улицы Благоева на участке от дома № 57 по улице Гидростроителей до дома № 29 (литер 1) по улице Благоева.