Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае молодые депутаты проверили цены на маски и противовирусные препараты в аптеках

Совет молодых депутатов Красноармейского района вместе с общественными молодежными организациями провели мониторинг цен на медиц

- В некоторых аптеках отсутствуют медицинские маски, однако, мы фиксируем некоторое снижение цен на них, относительно цен прошлой недели. Аптеки продают маски не по штучно, а упаковкой от 5 штук. Цены на противовирусные препараты остались на прежнем уровне. Управляющим аптечными пунктами выразили обеспокоенность депутатского корпуса и населения района. Совет молодых депутатов будет держать на контроле этот вопрос, - сообщил председатель Комиссии Совета молодых депутатов Красноармейского района, руководитель проекта «Депутатский контроль» Илья Шакалов.


Как ранее сообщали «Кубанские новости», аптеки Краснодарского края будут наказывать за необоснованное повышение цен. На совещании, которое провела вице-губернатор Анна Минькова, обсудили вопрос сдерживания скачка цен на медицинские маски из-за угрозы распространения короновируса.

Замглавы региона отметила, что нельзя допустить искусственного разрастания ажиотажа.

- К аптекам, спекулирующим на желании людей защитить себя, будут применяться самые строгие меры, - заявила Минькова, поручив краевым ФАС и Росздравнадзору ежедневно мониторить цены в аптеках.