Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае автоинспекторы напомнили родителям-водителям о правилах перевозки детей

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» прошла акция «Автокресла - детям!».

Сотрудники Госавтоинспекции по Курганинскому району провели беседы с родителями-водителями.

Сотрудники дорожной полиции разъясняли автолюбителям, как правильно и безопасно перевозить ребенка, какие параметры учитываются при подборе детского удерживающего устройства, а также напомнили, что при отступлении от правил перевозки, риск травмирования ребенка в дорожно-транспортном происшествии возрастает.

Автоинспекторы призывали водителей соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге, особенно при перевозке детей в автомобиле, после чего участникам акции вручили памятки с тематикой по безопасной перевозке детей, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тимашевском районе автоинспекторы провели профилактические беседы с автолюбителями по правилам безопасного управления авто при изменении погодных условий, а также соблюдении скоростного режима.

Водителям напомнили, что в зимний период необходимо выбрать правильную модель вождения, безопасную скорость и соблюдать дистанцию для обеспечения дорожной безопасности.

Сотрудники дорожной полиции обратились к автолюбителям с просьбой снижать скорость перед пешеходными переходами и перекрестками, вблизи учебных заведений, а также быть предельно внимательными к детям, находящимся вблизи дороги.