Кубанские Новости
Общество

10 представителей Краснодарского края вышли в финал конкурса «Лидеры России»

Полуфинал конкурса «Лидеры России» для участников из Южного федерального округа (ЮФО) завершился 9 февраля в Ростове-на-Дону.

По его итогам определены 30 участников финала, среди которых 10 из Краснодарского края.

Так, Кубань в финале, который состоится в Сочи, представят Андрей Левашов, Павел Запороцкий, Сергей Подгорный, Виталий Шаулов, Сергей Гайдук, Валентин Шапошников, Владимир Лендьел, Андрей Калинин, Станислав Семенов и Наталья Аксакова.


В финал также вышли восемь конкурсантов из Ростовской области, четыре победителя полуфинала представляют Волгоградскую область. По два человека от Республики Крым, Астраханской области, Адыгеи и Калмыкии.

«Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. От Южного Федерального округа на конкурс поступила 20141 заявка.

В прошлом году в финал конкурса вышли 8 кубанцев. Двое из них стали победителями, а финалистка из Приморско-Ахтарска Анжелика Куминова получила должность заместителя министра курортов, туризма и олимпийского наследия края, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», суперфинал конкурса управленцев «Лидеры России» состоится с 27 по 31 марта в Сочи. Из 3 тыс. 399 участников конкурса, приглашенных в полуфиналы, в суперфинал выйдут 300 конкурсантов, которые получат по 1 миллиону на образование.

Первые сто финалистов получат возможность поработать с ведущими российскими управленцами.