Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре благоустроят новый пешеходный переход через железную дорогу на улице Новороссийской

Об этом шла речь на еженедельной планерке в администрации кубанской столицы.

— Еще один вопрос связан с организацией нового пешеходного перехода по ул. Новороссийской/Шевченко. Понятно, что у РЖД — свои требования и правила по организации таких пешеходных переходов через сеть железных дорог. Тот, который они организовали, находится в ста метрах от прошлого. Вроде сделали хорошее дело. Но это не было согласовано с департаментом транспорта и дорожного хозяйства. Поэтому другие подходы к пешеходному переходу не организованы. Отсутствуют пешеходные дорожки, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов. — Нужно в течение недели разобраться в ситуации, максимально поработать, организовать там подходы и отходы. Сделать пешеходный переход доступным и, самое главное — удобным и безопасным для жителей.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре меняют схему размещения светофоров.

В будние дни в различных районах города отключают светофорные объекты.

— Специалисты заменят опоры на современные, перенесут оборудование таким образом, чтобы разместить на одной стойке светофоры как для водителей, так и для пешеходов, — пояснил начальник отдела организации дорожного движения департамента транспорта и дорожного хозяйства Сергей Камынин.

В Краснодаре завершен капремонт Карасунской Набережной.

Капремонт участка улицы Карасунская Набережная стартовал в июле прошлого года. На самом проблемном участке улицы протяженностью 530 метров сделали ливневую канализацию, обустроили тротуар, привели в порядок освещение. Автодорога, которая ранее была гравийной, теперь стала асфальтобетонной. На нее нанесли разметку, установили дорожные знаки.