Кубанские Новости
Общество

Предприятия оборонно-промышленного комплекса Кубани впервые представляют продукцию на туристской выставке в Анапе

В городе проходит международная туристская выставка «Анапа-самое яркое солнце России-2020».

В рамках коллективной экспозиции Краснодарского края свою продукцию для санаторно-курортного комплекса представляют 13 промышленных предприятий.

– В число участников единого стенда также вошли кубанские предприятия оборонно-промышленного комплекса. Компании впервые представили инновационную продукцию, которая может быть использована в том числе организациями санкура, – отметил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Он напомнил, что в условиях сокращения гособоронзаказа перед предприятиями ОПК поставлена задача увеличения доли высокотехнологичной продукции двойного назначения.

Так, «КПЗ «Каскад» презентует станцию уличного освещения с питанием от солнечной энергии. Изделие работает без подключения к электросетям. Производитель оборудования для космических аппаратов «Сатурн» представляет водонагреватель на солнечных батареях. Оборудование позволяет организовать автономные системы горячего водоснабжения и отопления.

Кроме того, на коллективном стенде кубанские производители презентуют пищевое оборудование для гостиниц и ресторанов, установку очистки сложных стоков, корпусную и плетеную мебель, бытовую химию, косметические средства и многое другое, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», накануне в Анапе открылась международная туристская выставка.

27-я туристская выставка «Анапа – самое яркое солнце России-2020» проходит в городе-курорте с 11 по 13 февраля.

В форуме участвуют более 200 турагентств, гостиниц, здравниц, предприятий индустрии курортного бизнеса.

На деловых площадках выставки представлены новейшие достижения в лечении и реабилитации, а также возможности для размещения и отдыха. Помимо Анапы, санаторно-курортный и туристский потенциал демонстрируют предприятия Геленджика, Ейска, Темрюка, Новороссийска, Туапсе, Горячего Ключа, Апшеронска.

Для руководителей предприятий будут организованы бесплатные семинары, темы которых выбраны по итогам анкетирования представителей турбизнеса.

Кроме того, на площадке выставки установлен имиджевый стенд с продукцией, победившей на краевом конкурсе «Сделано на Кубани».

– Ожидается, что за три дня выставку посетят более трех тысяч гостей, – уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.