Кубанские Новости
Общество

«Картинки из мусорной корзинки»: жителей Краснодарского края приглашают принять участие в необычном конкурсе

Принять участие в конкурсе, который проводит «Мусороуборочная компания», может любой желающий.

Чтобы стать участником необычного конкурса, жителям Краснодарского края надо сделать панно размером не более 60х30 исключительно из твердых коммунальных отходов.

- В создании сюжета картины могут быть использованы различные твердые фракции бытового мусора: пластик, бумага, стекло, полиэтилен и так далее, - сообщила специалист PR-службы компании Дарья Мордвина.

Фото: trashcomp.com

В этом году выбирать лучшие работы будут в пяти номинациях:

  • «Разделяя, сочетай!» предусматривает работы, изготовленные из разных фракционных составляющих бытовых отходов (стекло, бумага, пластик и так далее), которые в композиции дают четкое представление о раздельном сборе отходов, и акцентируют внимание на этой теме.

  • «Городская экология» объединит работы, посвященные теме экологии городов и среде проживания людей в мегаполисах.

  • «Пластиковый мир» посвящена вопросам господства пластиковых изделий в быту человека и во всех сферах жизнедеятельности, охватывает тему масштабного производства и использования пластика. Соответственно работы выполняются только из пластика.

  • «Известный мотив» включит работы-репродукции картин, имитирующие полотна мировых художников.

  • «Братья наши меньшие» акцентирует внимание на работах, посвященных изображению животных как в естественной среде, так и в городской, изготовленных из различных видов мусора.

Работа обязательно должна быть подписана. Уточняется, что авторами каждого панно должны быть не более двух человек. Одна организация может представить не более трех работ. К панно необходимо приложить заполненную анкету участника, которую можно найти на сайте и на официальных страницах компании в социальных сетях. Там же можно более подробно ознакомиться с условиями конкурса.

Фото: trashcomp.com

Работы принимаются с 20 января по 25 мая 2020 года в главном офисе АО «Мусороуборочная компания» по адресу: Краснодар, улица Рашпилевская, 325.