Кубанские Новости
Общество

На Кубани пройдет краевой студенческий форум для слабослышащих людей

Реализацию социально значимых проектов обсудили на встрече директора краевого департамента внутренней политики Игоря Чагаева с а

Также участники говорили о вовлечении молодежи в общественно-политическую жизнь региона.

– Цель сегодняшней встречи – определить, по каким направлениям мы можем сотрудничать, быть полезны друг другу. Сейчас есть много возможностей для самореализации молодежи, надо лишь направить энергию в правильное русло, – отметил Игорь Чагаев.

Наставники секторов «Кубсомола» рассказали об уже осуществленных проектах. Так, в 2019 году был реализован проект «Молодежное инклюзивное пространство Кубани», в рамках которого прошел студенческий форум «Объединение 2.0». В нем приняли участие более 200 человек.

Эта работа легла в основу создания проекта патриотической направленности, который в этом году участвует в конкурсе грантов краевой администрации. Цель – создание инклюзивного пространства на Кубани в сфере патриотического воспитания слышащей и неслышащей молодежи. В этом году авторы проекта планируют провести второй студенческий форум для лиц с нарушениями слуха, сообщает пресс-служба краевой администрации.