Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре новая школа в Славянском микрорайоне 1 сентября примет учеников

Об этом мэр краевого центра Евгений Первышов рассказал на встрече, которую он провел вместе с председателем городской Думы Верой

С жителями Славянского микрорайона обсудили уже решенные задачи и планы на ближайшее будущее.

— Славянский микрорайон — один из старейших в Краснодаре. Здесь и школы, и детские сады, и транспортная инфраструктура, безусловно, требуют модернизации. Это поэтапная работа. Здесь совсем недавно завершили строительство нового детского сада, совсем скоро заработает еще одна большая школа. Также в микрорайоне продолжим ремонтировать спортивные площадки, дороги, сети ливневой канализации, — отметил Евгений Первышов.

Глава Краснодара уточнил, что общеобразовательная школа на 1100 мест по улице Красных Партизан, ¼ примет учеников уже 1 сентября 2020 года.

Также во время встречи представили предварительный эскиз сквера имени Толстого по улице Славянской.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Зеленую зону планируют благоустроить по программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в национальный проект «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», в районе Западного обхода Краснодара построят три школы и пять детских.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев оценил ход строительства образовательного учреждения на 1100 мест на улице Марины Цветаевой.

В микрорайоне пока построены всего несколько многоэтажек. Планируется, что здесь будут жить около 50 тысяч человек. В проекте развития территории уже предусмотрено строительство трех школ и пяти детских садов.

В Краснодарском крае в 2020 году начнется строительство 23 школ и детских садов.

Деньги на их возведение выделят в рамках национальных проектов и региональных программ.

– В 2020 году на строительство школ и детсадов мы направим порядка 10 млрд рублей – это средства федерального и краевого бюджетов, выделенные в рамках нацпроектов и региональных программ, – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.