Кубанские Новости
Общество

В Мостовском районе построят амбулаторию

Такое решение приняла замглавы региона Анна Минькова в ходе личного приема граждан, который прошел 14 февраля в Краснодаре.

Вице-губернатор пообщалась с заявителями по поручению Вениамина Кондратьева. Одной из первых она приняла жительницу Мостовского района Валентину Хаперскую, которая рассказала о необходимости отремонтировать амбулаторию села Шедок. Здание было возведено в конце 50-х годов. Здесь размещался детский сад, а потом и амбулатория. За 70 лет здесь не проводили капремонт.

Анна Минькова решила, что в данном случае правильно построить новое здание.

– С учетом того, что в амбулатории нет дневного стационара, объективно лучшим выходом будет создание нового офиса врача общей практики – комфортного и просторного, – заявила вице-губернатор.

В течение года будет подготовлена проектно-сметная документация, и уже в 2021 году приступят к строительству объекта.

А жителям поселка Венцы Гулькевичского района, которые попросили помочь в строительстве офиса ВОП, Анна Минькова предложила отремонтировать и дооснастить действующую поликлинику. Средства на ремонт заложат в следующем году.

Несколько заявителей обратились с просьбой решить проблемы нехватки кабинетов и врачей в поликлинике №23 в станице Елизаветинской. Лечебное учреждение рассчитано на прием на 250 человек, а из-за перенаселения станицы, приходит до 400. Из-за чего в поликлинике большие очереди. Кроме того пациентам сложно попасть на прием к узким специалистам.

Вице-губернатор поручила минздраву разобраться в ситуации.

Также, в ходе приема был рассмотрен вопрос капремонта школы №3 в станице Крепостной Северского района. Анна Минькова сообщила, что в 2021 году в школе установят новые окна и приведут в порядок крышу. Помимо этого, замглавы сказала о необходимости установки спортплощадки, где летом дети смогут заниматься спортом, сообщает пресс-служба краевой администрации.