Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае более 27 тысяч человек сдадут ЕГЭ в этом году

В их числе как одиннадцатиклассники, так и выпускники прошлых лет.

По традиции самыми популярными стали предметы - обществознание, физика, биология и история.

– Среди участников экзаменационной кампании 14 человек выбрали более восьми предметов. Рекорд принадлежит выпускнику прошлых лет из Краснодара, который решил выполнить задания по 11 экзаменам. А в Анапе проверить свои знания пожелали два участника, закончившие школу более 40 лет назад, - отметили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

В этом году ЕГЭ традиционно пройдет в три этапа:

  • досрочный (с 20 марта по 13 апреля),
  • основной (с 25 мая по 29 июня);
  • дополнительный (с 4 по 22 сентября).

Всю необходимую информацию и ответы на волнующие вопросы об организации и проведении ЕГЭ можно получить по телефону горячей линии 8-918-189-99-02, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее Рособрнадзор установил минимальное количество баллов по ЕГЭ в 2020 году для подтверждения освоения школьной программы.

Так, минимальный порог для сдачи русского языка будет составлять 24 балла из 100 возможных, по литературе - 32, по математике профильного уровня - 27, по информатике - 40, по биологии, физике и химии - 36, по географии - 37, по истории - 32, по обществознанию - 42, по иностранным языкам (английский, французский, китайский, немецкий, испанский) - 22.

В 2020 году школьников ожидают изменения в заданиях Единого государственного экзамена.

Так, например, в заданиях по физике увеличилось число вопросов, подразумевающих развернутый ответ. Их будет не пять, а шесть. Кроме того стало сложнее задание №24 на знание элементов астрофизики — в нем теперь вместо двух обязательных верных ответов может быть либо два, либо три правильных варианта.

В экзамене по обществознанию детализированы формулировки заданий №28 и №29, а в ЕГЭ по русскому языку, истории и географии немного изменились правила оценки некоторых вопросов.