Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре выбрали лучшие работы для участия в региональном этапе всероссийского конкурса «Спасем жизнь вместе»

В Управлении МВД России по Краснодару подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности

Мероприятие проводилось в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотиков, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

На конкурс были представлены видеоролики, буклеты и макеты наружной социальной рекламы.

Комиссия, в состав которой вошли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления, ведущий специалист городского департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами Сергей Гусаров, секретарь Общественного совета при Управлении Тина Лысова, назвали имена победителей первого этапа конкурса в трех номинациях.

При выборе победителей учитывались такие параметры как объективность, содержание и полное раскрытие темы.

В номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» победила совместная работа студенток Краснодарского политехнического техникума Юлии Никоненко и Виолы Детковой.

В номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» первое место заняла работа Марины Гармашовой.

В номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» жюри единогласно выбрали совместный ролик Людмилы Алексеевой и Вадима Бабецкого.

Все отобранные работы направлены в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю для участия в очередном, региональном, этапе конкурса, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.