Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 20 февраля родилась пятидесятая двойня

В Перинатальном центре Детской краевой клинической больницы родилась пятидесятая двойня в этом году.

Всего с момента открытия Центра с 2011 года врачи приняли более 50 тысяч родов, из которых более двух тысяч двойни и 66 троен.

- Уровень подготовки специалистов Центра в сочетании с высококлассным оборудованием позволяют женщинам и младенцам края получать квалифицированную специализированную помощь вовремя и в полном объеме, - сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Детская краевая клиническая больница является крупнейшим многопрофильным педиатрическим учреждением региона и крупным образовательным центром.

Как сообщали «Кубанские новости», с 1 по 20 января 2020 года в центрах и родильных домах Краснодарского края появилось на свет 2820 детей.

Среди родившихся 1414 мальчиков, 1406 девочек, из них 35 двоен.

Впервые мамами стали 1061 женщина, во второй раз родили 1054, трижды мамами стали 482, а четвертого и последующего ребенка родили 188 женщин.

В Новороссийском перинатальном центре 39-летняя жительница поселка Верхнебаканского родила девятого ребенка.

Девочка появилась на свет в срок. Новорожденную назвали Эвелиной. Выписка многодетной мамы и малышки из перинатального центра пройдет в ближайшие дни. Встречать новорожденную будут четверо братьев и четверо сестер.