Кубанские Новости
Общество

Стартовал краевой конкурс «Воспитатель года Кубани – 2020»

За звание лучшего воспитателя детского сада соревнуются 44 педагога, победивших на муниципальном уровне.

В течение конкурсной недели воспитатели напишут сочинение, выступят с мастер-классом перед коллегами и членами жюри и проведут занятия с воспитанниками детских садов.

По итогам этих испытаний будут названы имена шести педагогов, которые станут лауреатами конкурса.

В финале они представят собственные успешные проекты и обсудят проблемные педагогические ситуации на ток-шоу «Профессиональный разговор». Их состязание будут транслировать в режиме реального времени в сети Интернет.

Победитель станет известен 28 февраля на церемонии закрытия конкурса в краевом Дворце творчества. Он получит право представлять Кубань на всероссийском этапе, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае выбрали «Учителя года – 2020». Победителем конкурса стала учитель русского языка и литературы краснодарской гимназии №3 Ирина Марюхина. Она представит Краснодарский край на всероссийском профессиональном конкурсе.

Победителем конкурса «Директор школы Кубани-2020» стала Елена Канищева из Сочи. Педагога поздравил на своей странице в социальных сетях глава региона Вениамин Кондратьев.

В системе образования Елена Канищева работает с 1995 года, в гимназии №5 – с 2009 года. Должность директора занимает с декабря 2016 года.