Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае пройдут антитеррористические учения

26 февраля 2020 года на территории Динского района в несколько этапов будет проведено командно-штабное антитеррористическое учен

В ходе учения на практике будет отработан комплекс мероприятий по противодействию учебным террористическим угрозам и минимизации их последствий на объекте социальной сферы, меры по совершенствованию межведомственного взаимодействия при проведении совместных операций группировки сил и средств оперативного штаба (УФСБ, ПУ ФСБ, ГУ МВД, СК, МЧС, УФСИН, Росгвардии и др.).

В связи с этим на отдельных территориях станицы Динской передвижение автомобильного транспорта может быть ограничено, сообщили в пресс-службе ФСБ на Кубани.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 3 по 05 декабря 2019 года на территории Белореченского района прошло командно-штабное учение «Технология-2019» по пресечению теракта и минимизации его последствий на территории предприятия «ЕвроХим-Белореченские минудобрения».

Учение прошло с задействованием сил и средств УФСБ, ПУ ФСБ, ГУ МВД, СК, ГУ МЧС, УФСИН, Росгвардии, Минобороны, других правоохранительных структур, органов исполнительной власти и местного самоуправления региона.