Кубанские Новости
Общество

Есть, что показать и чему поучиться

Фонд поддержки гражданского общества Кубани и краевой ресурсный центр представили свои международные проекты на престижных курса

27 февраля, во Всемирный день НКО, Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.И. Горчакова открыл обучение внешнеполитической направленности для общественных деятелей - руководителей и менеджеров проектов. Мероприятие традиционно пользуется большой популярностью среди российских и зарубежных специалистов. Ведь ее программа была специально создана для того, чтобы познакомить некоммерческие организации с принципами, методами и возможностями реализации международных проектов.

В этом году здесь собралось лидеры НКО со всего мира. Общественные организации Краснодарского края на курсах представили - Сергей Петухов, президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани, Виктория Ливанова, начальник молодежного отдела, пресс-секретарь Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани и Игорь Новицкий, руководитель международного инновационного детского лагеря АНО «Мосткэмп». Кубанская делегация познакомилась здесь с коллегами и узнала много новое о внешнеполитической деятельности НКО не только в других российских регионах, но и странах.

- Когда мы планировали участие в этих курсах, то основной задачей перед собой ставили не только образовательный апргейд в сфере НКО и публичной дипломатии, но и представление кубанского регионального опыта на федеральной площадке, - отмечает Сергей Петухов. – Работа международного отдела Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани, в частности, проект «Russian civil society study», в рамках которого реализуется обучение иностранных молодежных лидеров работе с НКО-сектором, очень заинтересовал наших коллег. Уверен, что это направление будет развиваться и крепнуть!