Кубанские Новости
Общество

Кореновск и Темрюк стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства

Из федерального бюджета каждый муниципалитет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» получит около 70 миллионов рублей.

На эти деньги до конца 2021 года будет завершена реконструкция парка культуры и отдыха в Кореновске и благоустроен парк имени А.С. Пушкина в Темрюке.

– В Кореновске приведут в порядок почти три гектара парка и береговую полосу площадью более 260 квадратных метров. Общественная территория, которую запланировано благоустроить в Темрюке, расположена между улицами Ленина, Кирова и Розы Люксембург и составляет около четырех гектаров, – прокомментировали в министерстве ТЭК и ЖКХ региона.

В 2020 году для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды поступило 300 заявок, в финал вошли 155 из них, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», жители Краснодарского края выбрали 65 зеленых зон для благоустройства в 2021 году

В городах и районах Кубани подвели итоги голосования за благоустройство общественных территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Рейтинговое голосование проводилось в 44 населенных пунктах края с численностью населения свыше 20 тысяч человек.

– Из 170 объектов благоустройства жители выбрали 65. Например, в Краснодаре в тройку лидеров вошли бульвар «Николаевский» в микрорайоне Гидростроителей, сквер «Хуторской» в хуторе Ленина и бульвар «Мариинский» в центре города. В Геленджике победили территории в районе улицы Озерной, улицы Мира и улицы Покровского, – сообщили в департаменте внутренней политики Краснодарского края.