Кубанские Новости
Общество

Кубанская гимназия стала бронзовым призером Всероссийского конкурса «Успешная школа»

Гимназия «Эврика» имени В.А. Сухомлинского города-курорта Анапа награждена грантом в размере 500 тысяч рублей.

Победителей объявили на торжественной церемонии закрытия конкурса в Российской академии образования в Москве. В финале за победу боролись 16 школ-лауреатов, прошедших все отборочные этапы. Каждая команда состояла из представителя администрации, учителя, ученика и родителя.

– Конкурсанты представляли методики организации образовательного процесса, которые развивают у школьников ключевые навыки XXI века. Они создавали проекты по решению проблем, с которыми сталкиваются школы на этом пути. Анализировали, как меняется образование в стране, и формировали образ желаемого будущего российской школы, – уточнили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

Кроме того, финалисты встретились с ведущими экспертами отрасли образования. По итогам испытаний команда анапской гимназии «Эврика» стала бронзовым призером конкурса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», управленческие команды восьми ссузов Краснодарского края проходят Школу лидеров в Москве.

Всероссийская Школа лидеров среднего профессионального образования проводится по инициативе Министерства просвещения России.

– Чтобы стать ее участниками, руководители техникумов и колледжей проходили конкурсный отбор. В итоге команда Краснодарского края стала самой многочисленной среди других субъектов РФ, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Напомним, Краснодарском крае в 2020 году начнется строительство 23 школ и детских садов.

– В 2020 году на строительство школ и детсадов мы направим порядка 10 млрд рублей – это средства федерального и краевого бюджетов, выделенные в рамках нацпроектов и региональных программ, – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.