Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае сотрудники ГИБДД помогли женщине довезти мужа в больницу

Правоохранители сопроводили автомобиль до больницы и передали мужчину медикам.

В Мостовском районе сотрудники ГИБДД лейтенант полиции Александр Васильев и старший лейтенант полиции Юрий Киптев ночью остановили автомобиль, водитель которого превысил скорость. За рулем находилась взволнованная женщина. Она сообщила, что ее супругу резко стало плохо и ему необходима срочная медицинская помощь. Полицейские сопроводили автомобиль до ближайшей больницы.

Автоинспекторы передали мужчину медикам и отправились к месту несения службы.

В своем аккаунте в одной из социальных сетей супруга пострадавшего поблагодарила правоохранителей за оперативную помощь и неравнодушие.

В настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморско-Ахтарске сотрудники ППС полиции старшие сержанты полиции Сергей Ступак и Вячеслав Агашков на одной из улиц города заметили лежащего на тротуаре мужчину. Он находился в сознании, но ничего не смог пояснить и с трудом двигался.

Полицейские помогли ему подняться, погрузили в служебный автомобиль и вызвали «скорую помощь». Медики диагностировали у мужчины сердечный приступ и доставили в больницу. Со слов врачей, малейшее промедление могло стоить пациенту жизни. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.