Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае выбрали «Воспитателя года – 2020»

Победителем XVII краевого конкурса профессионального мастерства стала педагог детского сада №41 Анастасия Быстрюкова из Тимашевс
Теперь Анастасия Быстрюкова представит Краснодарский край на Всероссийском конкурсе воспитателей.

Церемония торжественного закрытия и награждения участников прошла во Дворце детского творчества в Краснодаре.

За звание лучшего воспитателя состязались 44 педагога со всего края. Участники конкурса демонстрировали свой профессионализм и умение работать с детьми: писали сочинение, выступали с мастер-классом, проводили занятия в детских садах.

По итогам испытаний в финал вышли шесть человек. Они стали лауреатами конкурса.

- Финалисты представили собственные проекты и обсудили проблемные педагогические ситуации, – сообщили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае выбрали «Учителя года – 2020». Победителем конкурса стала учитель русского языка и литературы краснодарской гимназии №3 Ирина Марюхина. Она представит Краснодарский край на всероссийском профессиональном конкурсе.

Победителем конкурса «Директор школы Кубани-2020» стала Елена Канищева из Сочи. Педагога поздравил на своей странице в социальных сетях глава региона Вениамин Кондратьев.

В системе образования Елена Канищева работает с 1995 года, в гимназии №5 – с 2009 года. Должность директора занимает с декабря 2016 года.
Краевой конкурс «Воспитатель года Кубани» проходит с 2003 года. За все время его участниками стали более 5 тысяч человек, сообщает пресс-служба краевой администрации.