Кубанские Новости
Общество

В ГИБДД Краснодарского края рассказали, когда и куда сдавать водительские права после лишения

Госавтоинспекция Кубани разъясняет порядок сдачи водительского удостоверения лицом, лишенным права управления транспортом.

В соответствии со статьями 32.5, 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, постановление судьи о лишении исполняется должностными лицами органов внутренних дел.

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о лишении прав их владелец должен сдать удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты прав заявить об этом в этот орган в этот же срок.

В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения срок лишения прав прерывается. Течение прерванного срока продолжается со дня сдачи водителем, либо изъятия у него водительского удостоверения, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате этого документа, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», без очереди и со скидкой: как поменять водительские права в Краснодарском крае. Все желающие могут оценить преимущества быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые госуслуги без потери времени и качества.

Для этого нужно зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru, после чего можно получить доступ ко всем услугам «Единого портала государственных и муниципальных услуг», в том числе и тем, которые оказываются ГИБДД МВД России.

В отделе пропаганды управления ГИБДД по краю рассказали о преимуществах при регистрации.