Кубанские Новости
Общество

Брошенную поликлинику в мкр. Гидростроителей Краснодара начнут достраивать в 2021 году

Возобновление работ по строительству поликлиники-долгостроя, расположенного по улице Писателя Знаменского в микрорайоне Гидростр

Об этом на еженедельной планерке в администрации Краснодара заявил директор департамента строительства Артем Аганов.

- На сессии Законодательного Собрания края принято решение о выделении субвенции для проектирования данного объекта. Мы ждем доведения этих средств примерно в марте. Проектирование начнем в этом году, завершить сможем в 2021 году, и в этом же году - начало строительства. Срок строительства будет утвержден по итогам проектно-сметной документации. Документы для проведения муниципальных торгов у нас готовы. Поэтому, как только мы получим субвенцию, начнем процедуру, - сказал Артем Аганов.

Мэр Краснодара Евгений Первышов организовать на объекте охрану и видеонаблюдение, потому что, пока он был бесхозным, было много жалоб от жителей, которые говорили о нахождении детей на строительной площадке, что могло привести к несчастным случаям, сообщает пресс-служба мэрии крайцентра.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на деньги нацпроекта «Здравоохранение» в крае приобретут передвижные и модульные фельдшерско-акушерские пункты, построят офисы врачей общей практики, откроют центры амбулаторной онкологической помощи

В 2020 году финансирование отрасли здравоохранения края увеличилось до 106,5 млрд. рублей. Как уточнили в региональном минздраве, 53 млрд. рублей – это средства краевого бюджета, 8 млрд. рублей – из федерального бюджета и 45,5 млрд. рублей – средства ОМС.

Общий «вес» национального проекта «Здравоохранение» вырос до 7,7 млрд. рублей. Это в два раза больше, чем в прошлом году.