Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае госпитализирован кандидат в президенты Абхазии

Кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания госпитализирован в городе Сочи.

Об этом сообщил РИА «Новости» представитель кандидата.

- Аслан Георгиевич госпитализирован в одну из больниц Сочи. Другой информации пока нет, - сказал он.

- Да, подтверждаем, Бжания был госпитализирован в одну из больниц Сочи, - пояснил представитель министерства здравоохранения Краснодарского края.

ЦИК Абхазии официально зарегистрировал трех кандидатов в президенты - лидера оппозиции Бжанию, экс-министра внутренних дел Леонида Дзапшбу и бывшего министра экономики Ардзинбу, а также их вице-президентов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Абхазии назначила повторные выборы президента республики на 22 марта после того, как итоги предыдущего голосования были отменены Верховным судом страны.

- Дата проведения повторных выборов назначена на 22 марта 2020 года. Проголосовали, практически единогласно приняли данное решение, - сообщил председатель избиркома Тамаз Гогия.

Он уточнил, что решение принималось в ускоренном режиме. Часть членов комиссии не находилась в эти дни в Абхазии. Чтобы вернуться в Сухум к собранию избиркома, им пришлось менять билеты. В письменном виде решение будет представлено немного позднее, такая возможность предусмотрена законом.