Кубанские Новости
Общество

Трое жителей Краснодарского края стали финалистами конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Здравоохранение»

Объявлены имена финалистов конкурса управленцев «Лидеры России 2020» - флагманского проекта президентской платформы «Россия - ст

Финалистами стали 100 участников. Из них 45 человек представляют ЦФО, по 13 финалистов из ПФО, ЮФО и СЗФО, 7 конкурсантов из УФО, по 4 финалиста из ДФО и СФО, а один участник представляет в финале СКФО.

Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

В полуфинале конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Здравоохранение» приняли участие 237 участников из 54 регионов России. 1 и 2 марта проходили оценочные мероприятия. 3 марта состоялся день развития, который начался со встречи министра здравоохранения РФ, наставника специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020» Михаила Мурашко с полуфиналистами.

- Мы определили 100 финалистов по специализации «Здравоохранение». После прохождения финальных испытаний 30 человек станут победителями в этой специализации, из них 10 -отправятся в суперфинал конкурса «Лидеры России», - отметил Алексей Комиссаров.

Из Краснодарского края в список финалистов вошли Сергей Гайдук из многопрофильной клиники «Баланс Zдоровья» в Сочи, Арсен Некрасов и НАО «Центр Омега» в Сочи и Антон Марухин - ООО «Южный региональный центр протезирования и ортопедии», сообщили организаторы.

Справка «КН»:

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия - страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Цели конкурса - выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.