Кубанские Новости
Общество

Веселая масленица. Компания «Неометрия» устроила праздник для жителей микрорайона «Южане»

Веселые фольклорные гуляния развернулись в микрорайоне «Южане» на ул. Даниила Смоляна, 78. Летом 2019 года более 500 семей засел

Масленица по-южански

– Организаторы – большие молодцы, прекрасная идея – собрать нас вместе. В атмосфере праздника и радости легче знакомиться и объединяться. Мы наконец знаем друг друга в лицо, и, кстати, у нас прекрасные соседи, – делится впечатлениями семья Медведевых.

«Южане» вышли во двор комплекса, на территории которого жарились ароматные блины с разными начинками, приправленные сладкими соусами, раздавались десертные угощения и наливался из расписных самоваров горячий душистый чай.

Развлекали жителей ведущий мероприятия и творческие коллективы. Под русскую народную музыку и пение гармонистов все желающие могли помериться силой и посостязаться в конкурсах на эрудицию.

Самыми активными оказались юные жители микрорайона: они принимали участие в танцевальных конкурсах, соревнованиях на перетягивание каната, водили «ручеек» и между делом поедали вкусные блины. И, конечно, все участники праздничного действа выбирали себе оригинальные таблички с комплиментами и делали общие фото на память. Кульминацией праздника стало долгожданное исполнение старинного обряда – сожжение соломенного чучела как символ избавления от всего ненужного и встречи расцветающей весны. Необычное и веселое мероприятие не оставило гостей равнодушными.

– Масленица – это любимый народный праздник, как Новый год. И сегодня он у нас получился душевным, по-домашнему уютным. Так здорово понимать, что соседи дружелюбные и настоящее живое общение всегда вытеснит виртуальное. Я очень рад жить именно здесь. Как и обещал застройщик, это квартал для семьи и во имя семейных ценностей. Спасибо, что создаете условия для комфортной жизни, – поблагодарил строителей Александр Волков с семьей.

Справка «КН»

«Южане» – микрорайон фэмили-класса, аналогов которому нет в Краснодаре. Во дворе комплекса спроектированы фруктовые аллеи, детские площадки, зеленый двор с лавочками, уличными тренажерами, беседками с розетками для подзарядки гаджетов. В комплексе реализована концепция «двор без машин».

Дома отличают яркие запоминающиеся фасады с панорамным остеклением, подъезды на уровне земли. Спроектированы колясочные, велосипедные помещения и комнаты для мытья лап домашних животных. Сами квартиры с «умными» современными планировками и просторными площадями, включают в себя эргономичные санузлы, гардеробные и просторные кухни-гостиные.

Первая очередь в микрорайоне «Южане» уже сдана, новоселы заселены.
Срок сдачи второй очереди – II квартал 2020 года.

Вблизи комплекса есть вся необходимая инфраструктура: гипермаркеты, рынок, магазины, спортивный клуб, торговый центр, поликлиника, детский сад и школа. Рядом находится остановка общественного транспорта, на котором можно добраться в любой район города.

Первая очередь в микрорайоне «Южане» уже сдана, новоселы заселены, впереди – вторая очередь, срок сдачи которой – II квартал 2020 года. Приобрести жилую площадь можно несколькими способами: в рассрочку до конца строительства или в ипотеку, а также с использованием материнского капитала.

Внимание: открыта продажа третьей очереди!

Срок сдачи объекта – IV квартал 2021 года.

Квартиры на старте по минимальным ценам, кроме того, действуют скидки до 158 000 рублей. О выгодных условиях приобретения можно узнать в офисе продаж по адресу: ул. Западный обход, 1/9, или по телефону: 8 (861) 203-39-68.

Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф

Застройщик 2-й очереди – ООО «СЗ «Нефтегазспецстрой-Юг»

Застройщик 3-й очереди – ООО СЗ «ЮГСТРОЙТРИУМФ»