Кубанские Новости
Общество

Говорят звезды: если ваш ребенок – скорпион

Известный краснодарский астролог Надежда Мызина специально для читателей «КН» подготовила цикл детских гороскопов, с помощью кот

Маленький лидер

Дети-Скорпионы с раннего возраста проявляют свой сильный характер. Они очень настойчивые и целеустремленные. Нередко юные Скорпионы идут к намеченной цели буквально напролом. Довольно часто они обидчивы и мстительны. Причем особенно сильно достается от них товарищам по играм. Поэтому родителям стоит как можно раньше научить своего ребенка прощать и не зацикливаться на обидах. Важно также научить малыша быть добрым, замечать все краски жизни, а не делить мир на черное и белое.

Дети-Скорпионы с раннего возраста проявляют свой сильный характер. Они очень настойчивые и целеустремленные.

Без мудрого руководства любящих мамы и папы самому ребенку стать хорошим другом для сверстников будет очень трудно. Ведь, помимо жесткого характера, звезды наградили его еще и склонностью к самокопанию, подозрительностью.

Иногда дети-Скорпионы создают о себе впечатление практически незаметных на фоне остальных. Но это ошибочное представление: под маской тихони скрывается тонкий стратег и прирожденный лидер. Вдали от шумных детских игр он наверняка продумывает новый план по «завоеванию мира» или же способ мести обидчикам.

Энергия приключений

Вся жизнь Скорпиона – это сплошное приключение, преодоление себя, обстоятельств, поиск новых эмоций. Жить простой детской жизнью, состоящей из больших и маленьких радостей, общения с приятелями и посещения детского сада и школы – для них слишком скучно. Поэтому юные Скорпионы придумывают себе приключения, испытания и прочие возможности для проверки стойкости духа и физической выносливости. Чтобы направить эту энергию в мирное русло, родителям стоит отдать ребенка в спортивную секцию, где необходимо выкладываться по максимуму. Например, скалолазание, спортивное ориентирование, бег и прочее. Причем бояться больших нагрузок не стоит – Скорпион обладает уникальной возможностью быстро восстанавливать силы и энергетический баланс.

Без направляющей нити сам юный Скорпион может запутаться в определении себя в этом мире и стать эдаким «Плохишом».

Также взрослым родственникам важно помочь ребенку понять важность правильного жизненного пути: рассказывать о мудрых правителях и жестоких тиранах, о героях и преступниках. Без направляющей нити сам юный Скорпион может запутаться в определении себя в этом мире и стать эдаким «Плохишом».

Такой ребенок с ранних лет будет тянуться к экстремальным занятиям. Критические ситуации прибавляют ему сил, а опасность лишь раззадоривает.

Для юного Скорпиона не существует запретных тем. Он с раннего детства может проявить интерес к теме секса (и будет задавать много вопросов об этом), про тайны и загадки природы, интересоваться вопросами жизни и смерти. Родителям не стоит добавлять таинственности, утверждая, что любимому чаду еще рано интересоваться такими вещами. Лучше максимально честно и соответственно возрасту объяснить суть явлений. Если не хватает собственных знаний, можно отправиться за разъяснениями в музей. Отчасти утолить страсть к таинственности и распутыванию загадок можно, приобщив ребенка к чтению детективов.

Прирожденный дипломат

Общение и обучение у детей-Скорпионов будет складываться по-разному, в зависимости от расположения Меркурия в знаке зодиака (это можно узнать, составив индивидуальный гороскоп). Встречаются следующие положения:

  • Меркурий в Весах

Этот ребенок сможет легко наладить контакт со всеми одноклассниками, так как нацелен на общение. Он умеет прекрасно подстраиваться под собеседника, улаживать конфликты. Он прирожденный дипломат. Но может быть порой нерешительным, впадать в крайности, ему нужны партнеры-советники.

  • Меркурий в Скорпионе

Эти Скорпионы недоверчивы в общении, склонны сначала проверять, а потом уже доверять. Имеют острый язычок, а потому порою бывают очень язвительны. Звезды наделили их мышлением следователя: они хорошо видят суть вещей, чувствуют, когда от них что-то скрывают. Такая интуиция помогает в обучении.

Для наилучшего результата им в процессе обучения непременно нужна интрига. Поэтому любимый вид деятельности – не просто чтение и обсуждение параграфа, а проведение лабораторной или исследовательской работы. Для него полезны самостоятельные занятия, должно быть уединение в процессе обучения.

  • Меркурий в Стрельце

Звезды наделили таких детей очень пытливым умом и повышенной любознательностью. Полезными для их развития будут также короткие поездки и походы с одноклассниками. В процессе обучения эти ребята любят задавать много вопросов и обсуждать непонятные или интересные темы. Из-за привычки торопиться в учебе могут возникнуть небольшие сложности. Часто ребята говорят, прежде чем думают. Поэтому родителям стоит научить их искусству дипломатии. Тогда учеба в школе не будет доставлять никаких проблем, а среди одноклассников могут найтись те, кто станет верным другом для юного Скорпиона на долгие годы.