Кубанские Новости
Общество

Всероссийская неделя охраны труда пройдет в Сочи

Форум, на котором обсуждаются вопросы улучшения системы охраны и безопасности труда, экологии и сохранения здоровья состоится с

Как сообщили в министерстве труда и социального развития края, в форуме примет участие делегация Кубани. Специалисты и руководители в области охраны труда, промышленной безопасности, экологии, производственной медицины, подготовки и обучения персонала обсудят лучшие практики по разработке и внедрению систем управления охраной труда, профилактики несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В рамках ВНОТ пройдет стратегическая пленарная сессия «Здоровье на производстве – устойчивое развитие экономики страны», XI международная выставка по промышленной безопасности и охране труда, фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Также состоится награждение победителей Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области охраны труда «Успех и безопасность».

– До этого Кубань четыре раза становилась лучшим регионом страны в области охраны труда по результатам конкурса, – отметили в министерстве.

Мероприятие проводится по инициативе Минтруда РФ и при поддержке Правительства РФ. Оргкомитет возглавляет зампредседателя Правительства России Татьяна Голикова, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.