Кубанские Новости
Общество

В горах Сочи пройдет патриотический праздник «Наша Победа» с забегами и концертом

Акция «Наша Победа» состоится 3 мая на Красной Поляне ГТЦ «Газпром» в формате кросс-похода и трейл-гонки по пересеченной местнос

Планируется, что в ней примут участие около 3000 гостей, спортсменов и любителей.

Участникам предложат на выбор несколько дистанций. Так, пробежать 1945 метров смогут все желающие. Эта дистанция не соревновательная — главное участие.

Спортсмены старше 14 лет смогут принять участие в забеге на 9 км. К командной гонке на 75 км каждый из пяти участников бежит по 15 км. Допускаются спортсмены старше 18 лет. Гонка с препятствиями на дистанцию в 1 км рассчитана на участников старше 14 лет.

Кроме того, в программе запланированы: встреча с ветеранами, работа полевой кухни, арт-зоны и мастер-классы, концерт военной песни, выступления военно-патриотических клубов, спортивные состязания, зона ГТО, катание на БТР, выставка МЧС, работа зоны тиров.

Участие на всех зонах – бесплатное, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Утвержден график основных легкоатлетических забегов в краевой столице на 2020 год. Ближайший состоится 14 апреля в Краснодаре. Это забег «5000 метров с «Высшей Лигой» RUN KRASNODAR.

В конце мая кубанская столица примет участие во Всероссийском проекте «ЗаБег».

В сентябре забег «Город 227», посвятят очередной годовщине Краснодара.

В 2019 году в Краснодаре прошло более 4,6 тыс. спортивных мероприятий. В них приняли участие 640 тыс. человек. Всего физкультурой и спортом в городе занимаются более 473 тыс. человек. Активно развиваются более 70 видов спорта.