Кубанские Новости
Общество

Экстренное предупреждение: в Краснодарском крае ожидается до 10 градусов мороза

Резкое понижение температуры воздуха, местами до минус 10 градусов, прогнозируют в Краснодарском крае с 17 по 19 марта.

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» в ночные и утренние часы с 17 на 19 марта, местами в Краснодарском крае, исключая Сочи, ожидаются заморозки в воздухе до -1-6°С. 17 марта местами ожидается -10°С со знаком минус.

Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур, возможным повреждением цветущих и распустившихся почек ранних косточковых культур, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 16 марта в Сочи усилится ветер, местами порывы могут достигнуть 17 м/с. Кроме того, в предгорной зоне местами возможен сильный дождь, переходящий в мокрый снег и снег. Налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах местами гололедица.

По поручению мэра города Алексея Копайгородского все службы переведены на режим повышенной готовности.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта принять все меры предосторожности и сохранности своего имущества. В случае возникновения ЧС необходимо обращаться по номеру 112.

В парке «Дендрарий» начался сезон цветения сакур.

- Обычно пора цветения сакур приходится на начало апреля, но в связи с теплой погодой, первые цветки распустились 10 марта, - сообщает пресс-служба сочинского парка. - А ко дню весеннего равноденствия — 21 марта, можно будет сделать первые фотографии на фоне расцветающей сакуры.

В парке «Дендрарий» собрана коллекция из 7 видов и 22 сортов сакур. Эти деревья растут в Саду непрерывного цветения в верхней части парка.