Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае школьникам напоминают об ответственности за несоблюдение правил дорожной безопасности

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» Госавтоинспекция и Всероссийское общество автомобилистов организовали для старшекл

Во время занятия детям разъяснили, почему важно знать и соблюдать правила дорожного движения для водителей, рассказали об устройстве автомобиля. Особое внимание уделили разбору работы тормозной системы машины, поскольку об этом должен знать не только водитель, но и пешеход, который обязательно должен понимать, сколько времени требуется авто для полной остановки.

После юным пешеходам на манекенах показали основы первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии и рассказали, какие травмы характерны для каждой категории участников дорожного движения - водителей, пешеходов и пассажиров.

Школьникам напомнили также о недопустимости управления транспортным средством лицами, не достигшим 18-летнего возраста и не прошедшим обучение, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в рамках проведения профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» школьникам города Геленджика напомнили о соблюдении правил дорожной безопасности.

Сотрудники дорожной полиции совместно с агитбригадой ЮИД «Дозор» разъяснили учащимся необходимость строгого соблюдения правил при переходе дороги, поездке в легковом автомобиле и правильном использовании спортивного инвентаря.

После разъяснительной беседы юных пешеходов познакомили с историей создания движения ЮИД, а также рассказали о результатах их совместной деятельности с Госавтоинспекцией.