Кубанские Новости
Общество

В России перенесли досрочную сдачу ЕГЭ из-за угрозы распространения коронавируса

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила о переносе досрочного периода сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в связ

Досрочная сдача ЕГЭ должна была состояться с 20 марта по 13 апреля. Однако в правительстве приняли решение перенести сдачу экзамена.

- Нами будут внесены изменения в единое расписание проведения единого государственного экзамена, перенесен срок досрочной сдачи ЕГЭ, — цитирует «Интерфакс» Татьяну Голикову.

Она добавила, что новые даты проведения досрочной сдачи ЕГЭ будут определены в ближайшее время. Перенос пройдет без ущерба для сдающих и поступающих в высшие учебные заведения, заверила вице-премьер.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сдать единый государственный экзамен на Кубани планируют 743 человека, в их числе и 39 выпускников текущего года. Для досрочной сдачи ЕГЭ будет организовано три пункта в Краснодаре.

Напомним, что в 2020 году более 27 тысяч кубанцев планируют сдать ЕГЭ, основной этап которого пройдет с 25 мая по 29 июня. Наиболее популярными среди предметов по выбору у выпускников традиционно остаются экзамены по обществознанию, физике, биологии и истории.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление об ограничении массовых мероприятий в крае из-за коронавируса. Запрет действует на проведение мероприятий с участием более 1000 человек с 15 марта по 1 мая.