Кубанские Новости
Общество

С новым годом! 20 марта наступает новый астрономический год

Известный краснодарский астролог Надежда Мызина рассказывает, как правильно встречать день весеннего равноденствия, с которым на

Как аукнется

Отличная новость для любителей загадывать желания. Если вы не успели это сделать в новогоднюю ночь, то можно подумать о чем-то важном и пожелать исполнения мечты 20 марта. В этот день Солнце войдет в знак Овна и начнется новый солнечный цикл. То есть новый астрономический год.

Первое и самое важное событие, которое ждет нас в этот период, – весеннее равноденствие (20 марта), когда день будет равняться ночи. А уже дальше все последующие дни будут понемногу становиться длиннее, чем ночи.

День весеннего равноденствия с древних времен считается магическим. Считалось, что в это время на судьбу человека могут оказывать влияние собственные мысли. Поэтому всем нам следует проявлять только лучшие черты характера, думать о хорошем и верить в то, что добро неизменно победит зло. Нельзя в этот день ругаться, скандалить, предаваться чревоугодию, позволять чувству зависти овладеть вами. Лучшая стратегия поведения – проявлять кротость характера и быть открытым миру.

«Планы на год составляй весной, а на день – утром».

Древняя китайская поговорка

Астрологи во всем мире советуют именно в этот день составлять далеко идущие планы, делать карты желаний. Более того, не возбраняется мечтать о чем-то, что некогда нам казалось несбыточным, недостижимым. Звезды непременно увидят ваши мысли и чаяния и сделают все, чтобы эти планы сбылись как можно точнее. Так что стоит быть крайне осторожными и максимально подробно представлять в своей голове (или на карте желаний – в виде картинок), чего же вы хотите.

Помните: любой энергетический посыл в этот день имеет огромную силу. Нельзя грустить, думать о плохом, иначе все это непременно сбудется.

Весну следует встречать как можно веселее, накрыв шикарный стол.

Как правильно встречать День весеннего равноденствия

Начало любого нового этапа в жизни всегда и во всех культурах мира связано с избавлением от старых вещей, отношений, которые уже не приносят никому радости. Поэтому первое, с чего стоит начать встречать новый год, – провести генеральную уборку в квартире, перебрать вещи в гардеробе, навести порядок в личных бумагах и в компьютере. Все это не только уменьшит количество лишних вещей вокруг, но и энергетически очистит пространство. Следует отметить, что без этого новая позитивная энергия просто не сможет прийти в наши дома и жизни.

Непосредственно 20 марта лучше всего провести дома, в окружении родных и близких людей. Хорошо, если хозяйки напекут пирогов, приготовят вкусные угощения.

Благополучие и радость придут в дома тех людей, которые отметят День весеннего равноденствия какими-то хорошими поступками. Например, помогут пожилым соседям, переведут пожертвования на счет фонда, помогающего больным и нуждающимся людям, накормят бездомных и пр.

Хорошо украсить дом или квартиру живыми цветами, наполнить его приятной музыкой и любимыми ароматами.

Полезными для души окажутся и поездки на природу. Главное, чтобы в этот важный день человек испытывал только положительные эмоции и видел вокруг себя только красивые вещи, гармонию. Тогда и весь год (астрономический) будет счастливым, спокойным и наполненным позитивными эмоциями.

Марс требует активности!

20–23 марта будет важным периодом еще по одной немаловажной причине – на небе в это время образуется мощная связка Марса, Юпитера и Плутона в знаке Козерога.

Находясь в сильном положении, Марс придаст энергичности и решительности смелым людям, создаст наилучшие возможности для реализации интересных амбициозных проектов. Таким образом, в течение всего года удача будет сопутствовать самым умным, смелым и решительным людям, которые четко следуют своему плану, не боясь трудностей.

Это расположение планет сильно повлияет на всю систему устройства мира. Но, к сожалению, хороших новостей будет меньше, чем со знаком минус. Возможны обострения в отношениях между странами, партиями, общественными организациями. Тем не менее, удовлетворяющие все стороны договоренности в итоге будут достигнуты.

Однако противоречия и сложности во взаимоотношениях политиков в итоге отразятся и на жизни простых людей. Например, будут пересмотрены некоторые правила, законы. Не исключено, что какие-то политические объединения перестанут существовать. Особенно опасным в этом плане будет период с 22 марта по 1 июля, когда Сатурн (планета стабильности, власти и контролирующих структур) будет находиться в знаке Водолея.

Еще один важный этап в плане возможных перемен предстоит пережить с 17 декабря по март 2023 года. Звезды предупреждают: в мире произойдет что-то такое, что повлияет и на международную политику, и на жизнь отдельных стран. Это время важных перемен!

Единственный способ благополучно пережить эти перипетии – постараться заранее подготовить себя к ним и убедить в том, что перемены – это тоже хорошо. Они всегда к лучшему!

Те же люди, которые будут держаться за старое, работать по старинке, отказываться переходить на новые технологии, могут погрузиться в большой личностный кризис. Запомните: успех ждет тех, кто готов к новым взглядам и не боится перемен!