Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре волонтеры-медики открывают штабы помощи пожилым из-за ситуации с коронавирусом

Общероссийский народный фронт вместе с общественным движением «Волонтеры-медики» открывает в Краснодаре штаб помощи пожилым людя

Такой штаб c 17 марта откроется и в Краснодаре, сообщает портал «Открытые НКО».

— Не секрет, что пожилые люди — в особой группе риска. Поэтому ОНФ откроет волонтерские штабы в 12 регионах, где были выявлены случаи заболевания коронавирусом, – пояснил руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Среди них и Краснодарский край. Волонтеры помогут пенсионерам с покупкой продуктов, лекарств, кормов для животных и других вещей, а также с домашними делами.

Для получения помощи, необходимо обратиться в штаб и оставить заявку. Телефоны горячей линии можно будет узнать на сайте ONF.RU. Также можно позвонить в колл-центры в своих регионах или обратиться через специальную кнопку, которая уже появилась на сайте Общероссийского народного фронта.

— На сайте dobro.ru мы запустили регистрацию для волонтеров, которые войдут в состав этих штабов, смогут принять посильное участие и оказать помощь, — рассказал член Центрального штаба ОНФ, член Общественной палаты России, председатель движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Также заявки от принимают в приложении «ОНФ. Помощь».

Для безопасности активисты не будут заходить в дома, также на них будут медицинские маски и перчатки.

Правительство РФ объявило о запуске специального ресурса стопкоронавирус.рф для информирования о распространении коронавируса в России. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Он отметил, что на сайте будут опровергаться слухи и домыслы о ситуации с коронавирусом. Также на портале будет содержаться информация о работе комиссииhttps://davecampbellmd.com/https://davecampbellmd.com/