Кубанские Новости
Общество

Новый бренд «Гоголь-Моголь» выходит на рынок Краснодарского края

Новый проект федеральной книжной сети «Читай-город» появился в Сочи.

В ТЦ «Моремолл» открылся первый магазин необычных вещей «Гоголь-Моголь». Проект стартовал в 2018 году в столице. Всего сейчас работает 8 магазинов – в Москве, Саратове, Новосибирске и Сочи. В планах на 2020 год - открытие от 5 до 10 новых торговых точек по России. Инвестиции в открытие одного объекта составляют до 10 млн рублей.

- Рынок подарков и сувениров во всем мире довольно большой, но не очень структурированный. Наша компания использовала все свои наработки и компетенции для создания новой сети. Там нет книг, зато много необычных подарков и трендовых сувениров. Это то, что вызывает добрую улыбку и создает хорошее настроение. Позитивные эмоции и вдохновение необходимы сегодня каждому, независимо от возраста и рода занятий. Успешная работа магазинов показала, что направление выбрано верно, его можно развивать. Если дела будут идти хорошо, то в будущем сможем расширить сеть до 100 магазинов, — рассказал генеральный директор «Читай-города» Михаил Иванцов.

Большинство товаров в ассортименте – это оригинальные решения, разработанные в собственном дизайн-бюро компании. Люди часто выбирают несколько товаров одной тематики. В 2019 были очень популярны коллекции с корги и лисами, тропическая тематика (кактусы, авокадо). Также пользуется спросом продукция из серий с единорогами и фламинго. Основные покупатели в магазинах «Гоголь-Моголь» - это активные молодые люди в возрасте 18-34 года.